Skip navigation
BelSU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/32782
Название: Операторы и уравнения: дискретное и непрерывное
Авторы: Васильев, В. Б.
Ключевые слова: математика
дискретный псевдодифференциальный оператор
дискретная краевая задача
эллиптический символ
дискретное уравнение
разрешимость
Дата публикации: 2019
Библиографическое описание: Васильев, В. Б. Операторы и уравнения: дискретное и непрерывное / В. Б. Васильев // Итоги науки и техники. Сер. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры. - 2019. - Т.160. - С. 18-27.
Краткий осмотр (реферат): Рассматриваются дискретные псевдодифференциальные уравнения с эллиптическими символами и связанные с ними дискретные краевые задачи в специальных канонических областях многомерного пространства. Описана картина разрешимости таких уравнений и краевых задач в дискретных аналогах пространств Соболева-Слободецкого
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/32782
Располагается в коллекциях:Статьи из периодических изданий (на русском языке)

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Vasilev_Operatory.pdf256.69 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Просмотр статистики


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.