http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/31893
Название: | Разностные и дискретные уравнения на прямой и полупрямой |
Авторы: | Васильев, А. В. Васильев, В. Б. |
Ключевые слова: | математика разностное уравнение дискретное уравнение символ индекс факторизации разрешимость общее решение |
Дата публикации: | 2015 |
Библиографическое описание: | Васильев, А. В. Разностные и дискретные уравнения на прямой и полупрямой / А. В. Васильев, В. Б. Васильев // Известия Института математики и информатики УдГУ. - 2015. - N2 (46). - С. 29-37. |
Краткий осмотр (реферат): | Рассматриваются общие разностные уравнения на прямой и полупрямой с точки зрения теории псевдодифференциальных уравнений и краевых задач. Описана структура решения такого уравнения в пространствах квадратично интегрируемых функций и получены необходимые и достаточные условия разрешимости. Описаны некоторые дискретные аналоги этих уравнений |
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): | http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/31893 |
Располагается в коллекциях: | Статьи из периодических изданий (на русском языке) |
Файл | Описание | Размер | Формат | |
---|---|---|---|---|
Vasilev_Raznostnye.pdf | 247.05 kB | Adobe PDF | Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.