DC Field | Value | Language |
dc.contributor.author | Васильев, А. В. | - |
dc.contributor.author | Васильев, В. Б. | - |
dc.date.accessioned | 2020-06-11T19:35:00Z | - |
dc.date.available | 2020-06-11T19:35:00Z | - |
dc.date.issued | 2015 | - |
dc.identifier.citation | Васильев, А. В. Разностные и дискретные уравнения на прямой и полупрямой / А. В. Васильев, В. Б. Васильев // Известия Института математики и информатики УдГУ. - 2015. - N2 (46). - С. 29-37. | ru |
dc.identifier.uri | http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/31893 | - |
dc.description.abstract | Рассматриваются общие разностные уравнения на прямой и полупрямой с точки зрения теории псевдодифференциальных уравнений и краевых задач. Описана структура решения такого уравнения в пространствах квадратично интегрируемых функций и получены необходимые и достаточные условия разрешимости. Описаны некоторые дискретные аналоги этих уравнений | ru |
dc.language.iso | ru | ru |
dc.subject | математика | ru |
dc.subject | разностное уравнение | ru |
dc.subject | дискретное уравнение | ru |
dc.subject | символ | ru |
dc.subject | индекс факторизации | ru |
dc.subject | разрешимость | ru |
dc.subject | общее решение | ru |
dc.title | Разностные и дискретные уравнения на прямой и полупрямой | ru |
dc.type | Article | ru |
Appears in Collections: | Статьи из периодических изданий (на русском языке)
|