http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/31894
Название: | Псевдодифференциальные уравнения на многообразиях со сложными особенностями на границе |
Авторы: | Васильев, В. Б. |
Ключевые слова: | математика псевдодифференциальное уравнение эллиптический символ волновая факторизация сложная особенность асимптотическое разложение |
Дата публикации: | 2016 |
Библиографическое описание: | Васильев, В. Б. Псевдодифференциальные уравнения на многообразиях со сложными особенностями на границе / В. Б. Васильев // Сибирский журнал чистой и прикладной математики. - 2016. - Т.16, N3. - С. 3-14. |
Краткий осмотр (реферат): | Рассматриваются модельные псевдодифференциальные уравнения в канонических многомерных областях. Особенности могут представлять собой объединения конусов или вырождаться в конусы меньшей размерности. Концепция волновой факторизации, использованная автором ранее, позволяет и в этих ситуациях описать картину разрешимости вышеупомянутых уравнений |
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): | http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/31894 |
Располагается в коллекциях: | Статьи из периодических изданий (на русском языке) |
Файл | Описание | Размер | Формат | |
---|---|---|---|---|
Vasilev_Psevdodifferencial.pdf | 256.03 kB | Adobe PDF | Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.