Skip navigation
BelSU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/26467
Название: Символьно-численное решение уравнения Шредингера для вращающегося тела методом диагонализации
Авторы: Беляева, И. Н.
Чеканов, Н. А.
Чеканова, Н. Н.
Ключевые слова: физика
квантовая механика
квантовое вращение твердого тела
уравнение Шредингера
метод диагонализации
символьно-численные расчеты
волновые функции
гамильтониан
энергетический спектр
математическое моделирование
Дата публикации: 2016
Библиографическое описание: Беляева, И.Н. Символьно-численное решение уравнения Шредингера для вращающегося тела методом диагонализации / И.Н. Беляева, Н.А. Чеканов, Н.Н. Чеканова // Вестник Российского университета дружбы народов. Сер. Математика. Информатика. Физика. - 2016. - №2.-С. 24-36. - Библиогр.: с. 35-36.
Серия/номер: Математика. Информатика. Физика;
Краткий осмотр (реферат): Методом диагонализации найден спектр и собственные функции гамильтониана вращающегося квантового волчка с тремя произвольными моментами инерции в системе базисных функций, реализующей все четыре неприводимые представления группы D2, относительно преобразований которой исходный гамильтониан не изменяется
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/26467
Располагается в коллекциях:Статьи из периодических изданий (на русском языке)

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Belyaeva_Simvolno.pdf1.28 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Просмотр статистики


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.