Skip navigation
BelSU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/61146
Полная запись метаданных
Поле DCЗначениеЯзык
dc.contributor.authorНауменко, А. П.-
dc.date.accessioned2024-03-13T12:52:49Z-
dc.date.available2024-03-13T12:52:49Z-
dc.date.issued2018-
dc.identifier.citationНауменко, А.П. О числе решений некоторых диофантовых неравенств в простых числах специального вида / А.П. Науменко ; Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова // Научные ведомости БелГУ. Сер. Математика. Физика. - 2018. - Т.50, №3.-С. 265-282. - DOI: 10.18413/2075-4639-2018-50-3-265-282.ru
dc.identifier.urihttp://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/61146-
dc.description.abstractВ работе доказано существование бесконечного количества пар "специальных" простых p₁, p₂ таких, что [p₁ - p ₂] < C , где С =478830 . При доказательстве мы использовали метод решета Сельберга и его многомерный вариант (решето Голдстона, Пинтца, Йелдрима, GPY-решето), теорему Бомбьери-Виноградова и ее аналог для "специальных" простых чиселru
dc.language.isoruru
dc.subjectматематикаru
dc.subjectтеория чиселru
dc.subjectпростые числаru
dc.subjectмножестваru
dc.subjectтеорема Бомбьери-Виноградоваru
dc.subjectсуммированиеru
dc.subjectпеременныеru
dc.subjectасимптотические формулыru
dc.titleО числе решений некоторых диофантовых неравенств в простых числах специального видаru
dc.typeArticleru
Располагается в коллекциях:Т. 50, № 3

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Naumenko_O_chisle.pdf491.1 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать базовое описание ресурса Просмотр статистики


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.