Skip navigation
BelSU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/45783
Полная запись метаданных
Поле DCЗначениеЯзык
dc.contributor.authorРахмелевич, И. В.-
dc.date.accessioned2022-04-01T13:14:12Z-
dc.date.available2022-04-01T13:14:12Z-
dc.date.issued2020-
dc.identifier.citationРахмелевич, И.В. Многомерное неавтономное уравнение второго порядка со степенными нелинейностями / И. В. Рахмелевич // Прикладная математика & Физика. - 2020. - Т.52, №2.-С. 93-104. - Doi: 10.18413/2687-0959-2020-52-2-93-104.ru
dc.identifier.urihttp://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/45783-
dc.description.abstractИсследовано неавтономное многомерное уравнение в частных производных второго порядка, правая часть которого содержит произвольную нелинейность по неизвестной функции и степенные нелинейности но её первым производным. Найдено решение этого уравнения типа бегущей волны в неявном виде. Для случая степенной нелинейности по неизвестной функции получены явные решения типа бегущей волны, в частности, в виде степенной, экспоненциальной и логарифмической функций. Также получены решения в виде квадратичного полинома п обобщённого монома, определены условия на параметры и правую часть уравнения, при которых данные решения существуютru
dc.language.isoruru
dc.subjectматематикаru
dc.subjectматематический анализru
dc.subjectдифференциальные уравненияru
dc.subjectуравненияru
dc.subjectчастные производныеru
dc.subjectнелинейность степенного типаru
dc.subjectрешение типа бегущей волныru
dc.subjectнезависимые переменныеru
dc.titleМногомерное неавтономное уравнение второго порядка со степенными нелинейностямиru
dc.typeArticleru
Располагается в коллекциях:Т. 52, № 2

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Rakhmelevich_Mnogomernoe.pdf278.88 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать базовое описание ресурса Просмотр статистики


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.