Skip navigation
BelSU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/4310
Полная запись метаданных
Поле DCЗначениеЯзык
dc.contributor.authorMotkina, N. N.-
dc.date.accessioned2013-04-15T07:07:17Z-
dc.date.available2013-04-15T07:07:17Z-
dc.date.issued2006-
dc.identifier.citationMotkina, N.N. On prime numbers of special kind on short intervals / N.N. Motkina ; Belgorod State University // Mathematical notes. - 2006. - Vol.79, N6.-P. 848-853. - doi: 10.1007/s11006-006-0095-6ru
dc.identifier.otherdoi: 10.1007/s11006-006-0095-6-
dc.identifier.urihttp://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/4310-
dc.description.abstractSuppose that the Riemann hypothesis holds. Suppose that ψ₁(x) = ∑ Λ(n), n≤x {(1/2)n¹/ᶜ}<1/2, where c is a real number, 1 < c ≤ 2 . We prove that, for H >N½⁺¹⁰ᵋ, ε > 0 , the following asymptotic formula is valid: ψ₁(N +H) - ψ₁(N) = H/2(1 + O(1/ Nᵋ) )ru
dc.language.isoenru
dc.subjectmathematicsru
dc.subjecttheory of numbersru
dc.subjectsprime numberru
dc.subjectRiemann hypothesisru
dc.subjectChebyshev functionru
dc.subjectzeta functionru
dc.subjectAbel integral transformationru
dc.titleOn prime numbers of special kind on short intervalsru
dc.typeArticleru
dc.identifier.citationpublicationMathematical notesru
dc.identifier.citationnumber79ru
dc.identifier.citationvolume6ru
dc.identifier.citationfirstpage848ru
dc.identifier.citationendpage853ru
dc.description.refereedyesru
dc.description.institutionBelgorod State Universityru
Располагается в коллекциях:Статьи из периодических изданий и сборников (на иностранных языках) = Articles from periodicals and collections (in foreign languages)

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Motkina_On prime numbers.pdf93.73 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать базовое описание ресурса Просмотр статистики


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.